第20回加古川市民レガッタ 大会結果 1日目
開催日 2013年8月3日
レースNo. 段階 部門 順位 クルー名 タイム
1 予選 エンジョイ上級 1 神鋼 ハイテンズ 1'20.46
2 漕ぎ屋(本館) 1'20.67
3 ニッコーボンバーズ 1'31.35
4 いわやーずA 1'31.84
5 JRCA停雲寮 1'41.80
2 予選 エンジョイ上級 1 SV美乃利 1'26.58
2 トリプルダイアモンズ 1'34.05
3 播磨漕艇部A 1'39.04
4 ヨッパラッターズ(芋) 1'45.93
5 ドランカーズ 1'58.50
3 予選 エンジョイ上級 1 本山2丁目 1'26.38
2 The Beans 1'37.75
3 恩子地芯 U号 1'42.21
4 イオンクラスターC 2'01.06
5 ハリマオーU 棄権
4 予選 エンジョイ上級 1 JRCA 1'23.21
2 ちむへちょ 1'28.38
3 川重兵庫 1'50.24
4 コロコン オッサンベア 2'02.15
5 チームKASAI−A 2'10.51
5 予選 エンジョイ上級 1 泥競機関坊 1'33.29
2 しゅんすけ戌年会 1'38.03
3 Tonight 1'39.65
4 エントランス 1'51.42
5 いけふじけ α 1'53.31
6 予選 エンジョイ上級 1 GENKI Aチーム 1'24.67
2 漕ぎJET 1'26.73
3 いわやーずB 1'40.64
4 みずすまし 1'44.66
5 恩子地芯 T号 2'30.33
7 予選 エンジョイ上級 1 甲南艇友会B 1'18.34
2 IHI ひのうら 1'21.39
3 いもむし 1'40.40
4 播磨漕艇部B 1'49.17
5 健太郎A 1'50.58
8 予選 エンジョイ上級 1 メカメンテ 1'24.57
2 本山3丁目 1'29.07
3 健太郎B 1'37.31
4 JSRC 1'39.35
5 明石浪会人R 1'47.85
9 予選 エンジョイ上級 1 甲南艇友会A 1'20.77
2 ヨッパラッターズ(麦) 1'36.64
3 どうき いきぎれ 1'45.41
4 ミスターライツ 1'49.83
5 ボートDEデート1号 2'34.66
10 予選 エンジョイ上級 1 本山1丁目 1'21.91
2 GENKI Bチーム 1'30.31
3 漕猿 1'33.83
4 カペラーズ 1'45.15
5 チーム OKRK 2'38.37
11 予選 エンジョイ上級 1 水谷R.C 1'24.05
2 焼肉食べ放題 1'25.24
3 明石浪会人B 1'30.20
4 東方神機 1'31.08
12 予選 エンジョイ上級 1 三菱高砂AアンドA 1'25.53
2 こがん会 1'28.04
3 こぐ− 1'35.52
4 イオンクラスターB 1'42.20
13 予選 エンジョイ上級 1 三菱高砂A 1'18.95
2 多木漕艇部α 1'23.83
3 エレキーズ 1'29.88
4 もしもし男爵のきまぐれ 2'06.62
14 エンジョイ初級 1 トリプルダイアモンズ ケミカルブラザーズ 1'34.29
2 河童の川流れ 2'06.35
3 オークラ レーシングレーサー 2'08.68
4 相生学院高等学校 2'25.18
5 加古川青年会議所 大輪の会 棄権
15 エンジョイ初級 1 GENKI Dチーム 1'45.09
2 大日会・チームC 1'49.97
3 レガッタ友の会 1'53.54
4 野村證券明石支店20周年A 1'57.51
5 オークラ イズム 2'10.64
16 予選 ジュニア 1 上荘5年生 1'51.77
2 両荘スラッシュアックス 1'55.15
3 上荘6年生 2'04.51
4 アレガッター5 除外
17 予選 ジュニア 1 両荘カンタレラ 1'40.92
2 上荘4年生  2'02.24
3 両中一年一組 2'10.43
18 エンジョイ初級 1 どうした村井 1'46.73
2 オークラ Wings 2'09.93
3 情報技術学院 2'13.48
4 大日会・チームA 2'15.87
5 漕げ!チームIVR 2'21.73
19 エンジョイ初級 1 GENKI Cチーム 1'39.23
2 大日会・チームB 1'49.30
3 野村證券明石支店20周年B 1'59.60
4 加古川東クローバーZ 2'05.76
5 PAOPAO 2'19.07
20 予選 シニア 1 ガンバ 姫路 1'21.75
2 おっちゃんず 1'26.01
3 浜寺マスターズA 1'27.35
21 予選 シニア 1 浜寺マスターズB 1'18.64
2 蔵前漕艇倶楽部B 1'21.61
3 三菱高砂 S 1'23.15
22 予選 オープン 1 トリプルダイアモンズ 下剋上 1'08.78
2 ビッグブリッジ 1'10.64
3 IHI 1'12.04
4 阪神愛漕会 1'16.51
5 蔵前漕艇倶楽部A 1'25.78
23 予選 オープン 1 トリプルダイアモンズ 一期生 1'11.16
2 若手OBOGの会 1'15.36
3 チームピカチュウfeat.たけし@名島会 1'15.84
4 舞鶴ボートクラブABP 1'21.24
24 エンジョイ初級 1 GENKI Eチーム 1'36.99
2 オークラ AYUKI 1'39.63
3 ゴビの地を 1'51.03
4 One chance 松本 2'12.54
5 イオンクラスターA 2'15.10
25 1回目 レディース 1 むささびレディース 1'33.84
2 あん・がとう 1'44.24
3 漕ぎ屋(別館) 1'50.87
26 1回目 男女ミックス 1 ニッコーファイヤーズ 1'33.54
2 いわやーずミックス 1'44.36
27 敗復 エンジョイ上級 1 漕ぎ屋(本館) 1'24.74
2 いわやーずA 1'31.52
3 播磨漕艇部A 1'35.91
4 ドランカーズ 2'05.58
28 敗復 エンジョイ上級 1 トリプルダイアモンズ 1'30.61
2 JRCA停雲寮 1'34.41
3 ヨッパラッターズ(芋) 1'37.26
4 恩子地芯 U号 1'49.61
5 チームKASAI−A 1'51.89
29 敗復 エンジョイ上級 1 The Beans 1'23.30
2 ニッコーボンバーズ 1'31.14
3 エントランス 1'39.74
4 いけふじけ α 1'44.22
5 イオンクラスターC 1'46.93
30 敗復 エンジョイ上級 1 ちむへちょ 1'26.61
2 みずすまし 1'34.11
3 Tonight 1'39.95
4 コロコン オッサンベア 1'42.97
5 恩子地芯 T号 2'46.93
31 決勝 ジュニア 1 両荘カンタレラ 1'40.13
2 両荘スラッシュアックス 1'45.44
3 上荘5年生 1'48.21
4 上荘6年生 1'57.44
5 上荘4年生  2'05.20
32 敗復 エンジョイ上級 1 しゅんすけ戌年会 1'26.88
2 いもむし 1'30.46
3 いわやーずB 1'38.83
4 JSRC 1'39.46
5 健太郎A 1'43.06
33 敗復 エンジョイ上級 1 漕ぎJET 1'23.03
2 川重兵庫 1'29.55
3 健太郎B 1'38.67
4 明石浪会人R 1'39.99
5 播磨漕艇部B 2'53.42
34 敗復 エンジョイ上級 1 IHI ひのうら 1'17.71
2 ボートDEデート1号 1'18.84
3 漕猿 1'33.65
4 どうき いきぎれ 1'38.22
5 ミスターライツ 2'23.79
35 敗復 エンジョイ上級 1 本山3丁目 1'25.52
2 東方神機 1'26.08
3 明石浪会人B 1'31.04
4 チーム OKRK 1'44.14
5 ヨッパラッターズ(麦) 失格
36 敗復 エンジョイ上級 1 焼肉食べ放題 1'23.29
2 GENKI Bチーム 1'25.60
3 こぐ− 1'40.08
4 カペラーズ 2'06.08
5 もしもし男爵のきまぐれ 2'06.69
37 敗復 エンジョイ上級 1 多木漕艇部α 1'29.01
2 エレキーズ 1'32.16
3 イオンクラスターB 1'33.97
4 こがん会 1'43.58
38 敗復 シニア 1 蔵前漕艇倶楽部B 1'19.56
2 三菱高砂 S 1'21.41
3 おっちゃんず 1'23.14
4 浜寺マスターズA 1'26.37
39 敗復 オープン 1 IHI 1'12.97
2 蔵前漕艇倶楽部A 1'15.04
3 阪神愛漕会 1'16.20
4 チームピカチュウfeat.たけし@名島会 1'17.13
5 舞鶴ボートクラブABP 1'17.79
40 準決 エンジョイ上級 1 神鋼 ハイテンズ 1'17.43
2 漕ぎ屋(本館) 1'18.61
3 本山2丁目 1'23.67
4 SV美乃利 1'33.59
5 トリプルダイアモンズ 1'35.13
41 準決 エンジョイ上級 1 The Beans 1'23.20
2 泥競機関坊 1'24.12
3 JRCA 1'24.86
4 GENKI Aチーム 1'27.23
5 ちむへちょ 除外
42 準決 エンジョイ上級 1 甲南艇友会B 1'17.10
2 漕ぎJET 1'22.09
3 甲南艇友会A 1'22.72
4 メカメンテ 1'26.00
5 しゅんすけ戌年会 1'29.82
43 準決 エンジョイ上級 1 IHI ひのうら 1'15.89
2 本山1丁目 1'19.48
3 水谷R.C 1'24.97
4 本山3丁目 1'27.21
44 準決 エンジョイ上級 1 三菱高砂A 1'18.15
2 焼肉食べ放題 1'21.37
3 多木漕艇部α 1'21.89
4 三菱高砂AアンドA 1'22.00
45 2回目 レディース 1 むささびレディース 1'29.84
2 あん・がとう 1'40.44
3 漕ぎ屋(別館) 1'50.41
46 2回目 男女ミックス 1 いわやーずミックス 1'28.91
2 ニッコーファイヤーズ 1'29.74
47 決勝 シニア 1 蔵前漕艇倶楽部B 1'14.20
2 浜寺マスターズB 1'16.31
3 ガンバ 姫路 1'20.15
48 決勝 オープン 1 トリプルダイアモンズ 下剋上 1'08.74
2 IHI 1'09.03
3 トリプルダイアモンズ 一期生 1'10.80
4 ビッグブリッジ 1'11.11
5 若手OBOGの会 1'12.47
49 決勝 エンジョイ上級 1 IHI ひのうら 1'14.21
2 三菱高砂A 1'14.58
3 神鋼 ハイテンズ 1'16.19
4 甲南艇友会B 1'16.70
5 The Beans 1'25.41